1 октября 2016

Лучшие из лучших: победители Премии МАПП

Несколько месяцев подготовки, внимательное рассмотрение конкурсных проектов и, конечно же, непростой выбор лучших из лучших, – итогом масштабной работы, в которую были включены и конкурсанты, и сотрудники Международной ассоциации презентационной продукции, и члены жюри, стала Торжественная церемония награждения победителей III Премии МАПП «Держава мастеров – 2016», состоявшаяся 22 сентября в Москве. 

Благодаря ГК «Экспо Микс Групп», выступившей спонсором мероприятия, гостей в этот вечер принимал Исторический парк «Моя история» на ВДНХ. Именно здесь на площадке, наполненной величием нашей страны и гордостью за важные победы, ведущие - Александр Никитин, главный по подарочкам в компании «Главсувенир», и Галина Дроздова, исполнительный директор МАПП, – вместе с членами экспертного жюри Премии – огласили названия лучших российских производителей сувенирной продукции и вручили им заслуженные дипломы, сертификаты и подарки.

Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Открывая Церемонию, Лео Костылев, президент МАПП, отметил важность производственного предпринимательства - того направления, в котором работают фирмы, принимающие участие в Премии. «Производство - это единственная возможность повысить благосостояние не отдельных групп, а всех граждан нашей страны. Поэтому мы и создали нашу премию – премию для отечественных производителей бизнес-сувениров. Пока таких компаний немного. Но мы надеемся, что премия «Держава мастеров» будет способствовать возрождению духа производственного предпринимательства».
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Стоит отметить, что и количество участников Премии, и качество, и разнообразие конкурсных проектов постепенно растет. Уже в этом году состав претендентов на победу был представительным: свои изделия на конкурс выставили 43 компании из шестнадцати городов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тольятти, Ростова-на-Дону, Тулы, Ижевска, Саратова, Твери, Рамони, Дзержинска, Павлово, Златоуста, Новосибирска, Долгопрудного и Химок. Двенадцать членов жюри оценили 64 экспоната - более 160 изделий! И выбрать лучших было не легко. Это, обращаясь к присутствующим от лица жюри, подчеркнула Альбина Пэн, руководитель и идейный вдохновитель компании Dragon Gifts: «Мы всегда стремимся поддерживать проекты, где есть место самовыражению, целеустремленности, открытости, потому что эти ценности близки нам. Премия «Держава мастеров» формирует национальное сознание, любовь к родной земле и призвана способствовать формированию гордости за наше государство. На конкурс было представлено множество работ – оригинальных, интересных. И перед нами стояла непростая задача выбрать лучших из лучших – оценить все представленные проекты с точки зрения новизны, оригинальности и практической пользы. Ведь каждый сувенир по-своему уникален!».
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Убедиться в этом смогли все присутствовавшие на церемонии, когда ее ведущие вместе с членами жюри перешли к представлению участников и оглашению победителей в семи номинациях – «Промопродукция», «Лидер коммуникаций», «Креативная упаковка», «Мастер дизайна», «Городской сувенир», «Новогодний бизнес-сувенир» и «Персонально. Особо. Важно».
Выбирая лидеров в первой номинации - «Промопродукция», - эксперты ориентировались на дизайн, универсальность потребительских свойств и креативность изделий. При этом важным критерием оценки была невысокая цена сувенира, предназначенного для массовых акций и мероприятий. Лучшими по этим параметрам стали:
I место - Набор солевых грелок от компании «ДЕЛЬТА-ТЕРМ» (г. Москва) - ведущего производителя товаров для здоровья.
II место - Складная ваза для цветов от компании «Удобная ваза» (г. Тольятти).
III место - Яркий набор офисных аксессуаров из ПВХ от производителя рекламно-сувенирной продукции «ФУСЬКА РУ» (г. Ростов-на-Дону).
Создатели лучших промосувениров получили призы из рук директора Международной выставки IPSA Анны Кошелевой.
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
В следующей номинации – «Лидер коммуникаций» - было сразу 14 претендентов на победу. А конкурсные изделия рассматривались главным образом как медиаинструменты, с помощью которых компании доносят до целевой аудитории свои корпоративные ценности и, выстраивая коммуникации с адресатами, создают дополнительную выгоду. Поэтому для членов жюри были важны креативность, целевая точность, а также оригинальность идеи и самой продукции. Преимущество отдавалось экологически чистым технологиям и материалам.
Для приветственного слова и объявления победителей ведущие пригласили на сцену, членов экспертного совета жюри - Наталью Ситон, генерального директора компании «МЕЗА», и Виолетту Тимченко, генерального директора «Ледкомпани».
I место - Набор смячей – ярких и оригинальный кистевых тренажеров от компании «Рафаэль» (г. Санкт-Петербург) - производителя бизнес-аксессуаров, полезных для здоровья.
II место - Подарочный набор настольных игр «МЕМО в кубе» от типографии «Власта-принт» (г. Тула). III место - Настольный календарь «Домик» от компании «Мюрэл» (г. Москва), специализирующейся на офсетной листовой печати на всех видах дизайнерской бумаги.
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Проекты, поданные на Премию в рамках номинации «Креативная упаковка», оценивались не только с точки зрения утилитарности и качества исполнения. Победителями стали компании, чьи работы позволили умножить ценность упакованного изделия, необычным образом дополнить сам сувенир или даже создать более привлекательный для потребителя комплект. Вручить призы победителям в этой номинации организаторы Премии доверили Константину Фотееву, основателю и руководителю направления Colourtex.ru.
I место - Упаковка «Премиум» из натурального воска, выполненная компанией «Слово Пасечника» (г. Санкт-Петербург).
II место - Подарочная упаковка для бутыли от компании Determinant (г. Москва).
III место - Медовый снаряд из воска от производителя корпоративных подарков – компании Happy Partner (г. Санкт-Петербург).
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Название следующей номинации – «Мастер дизайна» - говорит само за себя. Здесь для жюри были важны творческий почерк, оригинальность идеи и профессионализм исполнения. И по этим критериям лучшими стали следующие производители:
I место - Медовый набор «Коллекция вкусов» от компании Peroni (г. Москва).
II место - Оригинальный дизайн календаря «Каникулы обезьяныча» от Бюро рекламных проектов полного цикла «Мохито» (г. Санкт-Петербург).
III место - Подарочный набор календарной продукции с новогодним сувениром от Полиграфической компании «Парадигма» (г. Ижевск).
Поздравили мастеров дизайна и вручили им призы и дипломы члены экспертного совета жюри и участники МАПП Александр Никитин, главный по подарочкам в компании «Главсувенир», и Наталья Юдникова, директор выставочных проектов ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (выставка «РИДО»).
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
В новой номинации «Городской сувенир» участвовали предметы, несущие городскую символику. Поскольку разнообразие такой продукции велико, жюри сосредоточило свое внимание на аутентичности дизайна изделий или изображений на них, на творческой составляющей, а также на оригинальности исполнения и, конечно же, связи сувенира с местностью его распространения.
Для приветственного слова и награждения победителей в этой номинации на сцену поднялись руководители «Экспо Микс Групп» - Генерального спонсора Церемонии награждения - Сергей Клюев и Анатолий Вержбицкий.
I место - Набор сувенирной продукции для «Дворцового комплекса Ольденбургских», созданный Мастерской авторского стекла DEDOVA (Воронежская обл., г. Рамонь).
II место - Коллекция арт-блокнотов от крупнейшего производителя календарной продукции в России типографии «Дитон» (г. Санкт-Петербург).
III место - «Древнерусский пряник» от производственной компании «СПБРУ» (г. Санкт-Петербург).
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Еще одной появившейся в этом году номинацией стал «Новогодний бизнес-сувенир». В изделиях с символикой Нового года, новогодних украшениях и подарках очень важна творческая составляющая. И самыми креативными, по мнению жюри, оказались:
I место - Коллекция новогодних елочных шаров «Цветы» из стекла от Музея «Фабрика елочных игрушек» (г. Москва).
II место - Набор «Тарелка Фортуны: Святочное гадание», разработанный один из лидеров российского конгресно-выставочного рынка компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (г. Санкт-Петербург).
III место - Открытка-магнит «Сладкого года!» от Конструкторского бюро «Игрушка» (г. Москва).
Возможность поздравить с победой тех, кто создает новогоднее настроение, была предоставлена директору выставок «Дизайн и реклама» и Christmas Time Фёдору Степаненко.
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Дорогая подарочная продукция была представлена на Премии в отдельной номинации «Персонально. Особо. Важно». Здесь очень важны уникальность и креативность решения, оригинальный дизайн, высокое качество исполнения, и соответствие принципам корпоративных подарков, а также зрелая история рекламной кампании. Лучшие изготовители vip-сувениров получили заслуженные призы из рук Альбины Пэн и Лео Костылева.
I место - Набор «Спорт» от «Мастерской майолики Павловой и Шепелева» (г. Ярославль).
II место - Подарочный набор «На шашлык!», изготовленный компанией «АКСО» (Нижегородская обл., г. Павлово).
III место - Медальная монета «Трудовой рубль» от Ателье символов «Арт-Грани» (г. Златоуст).
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
Поздравив компании, которые стали лидерами в отдельных номинациях, ведущие вечера пригласили на сцену Сергея Клюева и Лео Костылева для объявления главного победителя Премии. И лучшим из лучших стал «Музей «Фабрика елочных игрушек». Яркая и оригинальная коллекция новогодних елочных шаров «Цветы» из стекла покорила всех без исключения членов экспертного жюри. Руководители компании - Игорь и Мария Шлемевы - получили множество подарков и добрых поздравлений.
Лучшие из лучших: победители Премии МАПП
Лучшие из лучших: победители Премии МАППЛучшие из лучших: победители Премии МАПП
GiftsPortal поздравляет всех победителей III Премии МАПП «Держава мастеров»!
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсуждение статьи
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
PALOMAR
Следующий материал
Оранжево на 100 %! Корпоративная культура ADMOS

#Держава мастеров, #мапп, #победители, #премия МАПП

IV Премия МАПП «ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ – 2017»
21.09.17 
77
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3

Материалы портала

Топ 3 фото за месяц

Работы компании ЮКЭН
Облако тегов
1 ПОРТОБЕЛЛО ПРОДАКТС (Portobello) 306.00
2 Рекламная Группа «ADMOS» 291.20
3 Каталог сувениров «ГРАНД» 224.00
4 ГАЛСЭР 218.00
5 Феникс+ 205.00
6 Скрепка Экспо 203.00
7 Рекона Grand Gifts Group 192.80
8 Стан (STAN) 169.50
9 ВебВеко 164.80
10 Dragon-Gifts 147.00
11 Кьюти-дизайн 130.00
12 Gifts International 118.00
13 АМ Gifts 107.00
14 Unitad Promo 105.00
15 Десятое Королевство 96.00
16 MERLION 92.30
17 Профит Хаус 86.00
18 Happy Gifts 85.00
19 НОРГИС ПРЕСС 84.00
20 N-Direct 81.00
Все участники рейтинга компаний →