16 сентября 2016

Поговорим о глобусах

Глобус - это единственный предмет, который уже много веков не выходит из моды, он всегда актуален. Еще с тех самых пор  как открыли, что наша планета имеет форму шара.

Поговорим о глобусах
Глобус стал неотъемлемой частью не только домашних интерьеров, но и активно используется в офисном пространстве. И именно итальянцы вдохнули в этот известный предмет новую жизнь: Компания ATMOSPHERE входит в известный итальянский холдинг, основанный еще в 1949 году, и является пионером в производстве географических глобусов, как лимитированных коллекций, так и промышленного масштаба. В 2012 году компания решает выпустить первую линейку дизайнерских глобусов под отдельным брендом. Каждая коллекция разрабатывается именитыми европейскими (датскими) дизайнерами и производится ограниченными тиражами.
Сферы глобуса предлагают два различных видения мира: с подсветкой и без. Диаметр сфер от 11 см до 30 см в зависимости от коллекций. Вся продукция сертифицирована и каждый дизайн запатентован.
Знакомство с этими необычными глобусами мы начнем с самых маленьких представителей:

Коллекция SWING

Дизайнер Джакомо Мутти родился в Сарнико, Италия, в 1953 году. С 1974 года занимается разработкой игрушек, освещения, автомобильных аксессуаров, товаров для дома, а также солнечные очки, модные аксессуары и изделия из серебра и разработка концепции подарков для многих компаний мирового класса. Он имеет особый опыт в литье под давлением пластмасс. Его деятельность включает также учебные курсы, семинары и конференции по теме дизайна. Он живет и работает во Флоренции.
Небольшой земной шар наклоняется вперед и назад на устойчивой резиновой основе. На столе или тумбе, это мощный инструмент для стимулирования идей.
Поговорим о глобусах
Диаметр сферы 11 см
Карта белый/серый
База: каучук/алюминий
Поговорим о глобусах

КОЛЛЕКЦИЯ TILT

Этот глобус разработан творческим дуэтом - Кент Андерсон и Кристоффер Цойтене (модные индустриальные дизайнеры Северной Европы). Белый и серый цвета сферы, необычная подставка, сделанная из алюминия и каучука. На столе может принимать несколько положений, в зависимости от предпочтений владельца.
Поговорим о глобусах
Диаметр 11см, высота 11.5cm
Поговорим о глобусах
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсуждение статьи
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
XD Apparel
Следующий материал
Оранжево на 100 %! Корпоративная культура ADMOS