26 декабря 2023

Топ популярных материалов, из которых делают сумки для брендов

Топ популярных материалов, из которых делают сумки для брендов

Натуральные ткани — хлопок и лён

Хлопок и лен — проверенные временем натуральные материалы. Они экологически чистые, не наносят вреда окружающей среде и не вызывают аллергических реакций. А ещё обладают высокой прочностью и износостойкостью, что позволяет сумкам из них служить долго и сохранять свой внешний вид. И цена на них тоже радует.

  • Модели сумок: шоперы, сумки через плечо, сумки-мессенджеры, рюкзаки, портфели, сумки для ноутбуков.

  • Преимущества: экологичность, прочность, износостойкость, доступность.

  • Недостатки: тяжёлые при большой плотности ткани, не любят влагу и прямые солнечные лучи, усадка при стирке.

Полиэстеровая ткань

Полиэстер — синтетическое волокно, которое получают из нефти. Он широко используется в текстильной промышленности для производства одежды, ковров и других текстильных изделий. Известен высокой прочностью, что делает его долговечным материалом для сумок, а при интенсивном использовании сохраняет внешний вид. Сумки из него получаются лёгкими и удобными в ношении, а порой имеют водоотталкивающее покрытие, что делает их отличным выбором для использования во влажных условиях. 

  • Модели сумок: рюкзаки, шоперы, спортивные и дорожные сумки.

  • Преимущества: прочность, долговечность, лёгкость, удобство в ношении, водоотталкивающие свойства, относительная доступность по цене.

  • Недостатки: низкая воздухопроницаемость, накопление статического электричества.

Материалы для сумок

Износостойкий нейлон

Искусственный материал нейлон был создан в начале XX века. Он используется для изготовления различных текстильных изделий, включая одежду и аксессуары. Нейлон придает изделиям прочность и долговечность, что делает его отличным выбором для производства сумок. Сумки из нейлона легкие и удобные в носке, а также просты в уходе и устойчивы к истиранию. Они также обладают высокой устойчивостью к воздействию солнечных лучей. Нейлон является экологически чистым материалом, поскольку его можно переработать для дальнейшего использования.

  • Модели сумок: повседневные сумки, деловые, спортивные, дорожные, сумки для ноутбука.

  • Преимущества: прочность, долговечность, простота в уходе, устойчивость к истиранию и выгоранию, экологичность.

  • Недостатки: низкая устойчивость к высоким температурам, способность вызывать аллергические реакции.

Корпоративные сумки из нейлона

Устойчивая к влаге болонья

Болонья — синтетический материал, состоящий из полиамидных волокон. Он был изобретен в Италии в конце 1950-х годов и получил свое название от итальянского города, в котором был создан. Болонья очень прочная и долговечная, что гарантирует долгий срок службы сумок, изготовленных из этого материала. Её также считают идеальным материалом для производства влагонепроницаемых сумок из-за ее устойчивости к воздействию воды. Болонью легко переработать, что является ещё одним её преимуществом.

  • Модели сумок: повседневные сумки через плечо, сумки-мессенджеры, рюкзаки, деловые, спортивные, дорожные сумки, сумки для ноутбуков, чемоданы.

  • Преимущества: прочность, долговечность, влагоустойчивость, простота в переработке.

  • Недостатки: тяжёлая и жёсткая, не любит низкие температуры, требует использования вредных химических веществ в процессе производства.

Оригинальные нетканые материалы

Нетканые материалы производятся без использования традиционных методов ткачества путём соединения волокон вместе с помощью различных технологий, таких как склеивание, горячее прессование или иглопрокалывание. Всем известный пример — войлок, из которого получаются очень необычные аксессуары. Нетканые материалы стоят меньше тканых, обладают более высокой прочностью и лёгким весом. Их можно назвать более экологичными, так как они не требуют большого количества воды и химических веществ для производства. Нетканые материалы также более гибкие и удобные в использовании.

  • Модели сумок: повседневные, деловые, дорожные и спортивные.

  • Преимущества: прочность, лёгкость, экологичность, гибкость, низкая стоимость.

  • Недостатки: усадка при стирке.

Изготовление сумок для мерча из натуральной кожи

Натуральная кожа — благородство и эстетика

Натуральную кожу используют для изготовления сумок на протяжении многих веков. Она очень прочная и долговечная, что делает аксессуары из неё очень надёжными и устойчивыми к износу, а ещё — стильными и элегантными. Кожа не пропускает влагу и является экологичным материалом. Сумки из кожи подходят для любого стиля одежды, деловых и повседневных образов.

  • Модели сумок: женские сумки, портфели, сумки для документов или ноутбука, спортивные и дорожные, рюкзаки.

  • Преимущества: прочность, долговечность, эстетичность, универсальность, влагостойкость.

  • Недостатки: особый уход, неэтичность производства, высокая стоимость.

Искусственная кожа

Кожзаменитель изготавливается из синтетических материалов и имитирует внешний вид и характеристики натуральной кожи. Он широко применяется в производстве сумок и прочих аксессуаров. У искусственной кожи высокая прочность и устойчивость к износу, обеспечивающие долговечность сумок, выполненных из этого материала. Её гораздо проще чистить и ухаживать за ней, и что особенно приятно, она дешевле и этичнее, чем натуральная кожа.

  • Модели сумок: женские сумки, портфели, сумки для документов или ноутбука, спортивные и дорожные, рюкзаки.

  • Преимущества: прочность, износостойкость, долговечность, простота в уходе, низкая стоимость, лёгкость в уходе.

  • Недостатки: выглядит менее естественно, менее устойчива к воздействию высоких температур и УФ, может содержать вредные вещества, не обладает мягкостью и комфортом натуральной кожи.

Экофрендли rPET

RPET (recycled PET) - это материал, полученный из переработанных пластиковых бутылок. Экоматериалы также могут быть изготовлены из рециклованного хлопка или полиэстера. Особенности их производства снижают воздействие на окружающую среду. При этом они обладают высокой прочностью и долговечностью, а также отличаются довольно приятной стоимость.

  • Модели сумок: шоперы, сумки-мессенджеры, повседневные, деловые, спортивные и дорожные сумки, сумки для ноутбука, рюкзаки, чемоданы.

  • Преимущества: экологичность, прочность, долговечность, стоимость.

  • Недостатки: цвет со временем может вымываться, под воздействием высоких температур изделие может деформироваться.

Сумки для брендирования из экоматериалов

Блестящий кейс ADMOS: сумка-дутик из космоса

Для фирменного вебшопа компании ЕВРАЗ мы создали уникальную сумку-шоппер. Изготовили её на заказ из блестящего материала с наполнителем и подкладкой неонового цвета. На футуристичный аксессуар мы нашили брендированный шеврон из ПВХ и бирку корпоративных цветов в боковом шве. Завершенность изделию придают яркие и широкие ручки, окрашенные в цвета логотипа, которые обеспечивают удобство при использовании.

Какой материал подойдёт для сумок вашим партнёрам и сотрудникам?

Вам ответят на этот вопрос эксперты ADMOS. С вас — повод дарения, портрет ЦА и брендбук, с нас — крутые идеи и стильный дизайн.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Мерч и брендированные сувениры для HoReCa
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство



Новости


Статьи

Материалы портала

Топ 3 фото за месяц

Работы компании ЮКЭН
Облако тегов
1 ПОРТОБЕЛЛО ПРОДАКТС (Portobello) 312.00
2 Рекламная Группа «ADMOS» 305.50
3 ГАЛСЭР 238.00
4 Каталог сувениров «ГРАНД» 227.00
5 Скрепка Экспо 209.00
6 Феникс+ 206.00
7 Рекона Grand Gifts Group 197.60
8 Стан (STAN) 177.00
9 ВебВеко 171.20
10 Dragon-Gifts 149.00
11 Кьюти-дизайн 134.00
12 Gifts International 115.00
13 АМ Gifts 114.00
14 Unitad Promo 103.00
15 MERLION 98.80
16 Десятое Королевство 96.00
17 N-Direct 92.00
18 Happy Gifts 91.00
19 PSI Russia 89.00
20 НОРГИС ПРЕСС 88.00
Все участники рейтинга компаний →