3 ноября 2022

5 главных трендов 2023 года и бизнес-подарки

5 главных трендов 2023 года и бизнес-подарки

Сегодняшнюю статью мы посвятили социальным трендам, которые будут актуальны в наступающем году, и расскажем о том, как их связать с рекламно-сувенирным миром.

Тренд slow life и принятие себя

Культура замедления ритма жизни набирает всё большие обороты. Делимся 3 простыми способами жить в своем ритме и быть в равновесии с самим собой.

  1. Регулярно проводите цифровой детокс. Попробуйте провести воскресенье без интернета и гаджетов. Вместо этого уделите внимание себе и любимым людям за чашечкой ароматного чая или бодрящего кофе.
  2. Не хватайтесь за всё, иначе не успеете ничего. Распределяйте задачи по важности и срочности, и не забывайте уделять достаточно внимания отдыху.
  3. Начните вести дневник, записывайте происходящие с вами истории, чувства и впечатления.

В тренд впишутся подарки, которые помогают расслабиться и провести время для себя: от пледов и увлажнителей воздуха до оригинальных будильников с имитацией рассвета.

Корпоративные сувениры в тренде slow life

Тренд на ручной труд ремесленников

Общество переосмысляет декоративно-прикладное искусство и хэндмэйд. Популярность набирает артизанальность — изготовление предметов вручную для создания эксклюзивных вещей в отличие от продуктов масс-маркета. Появляются кружкѝ рисования для взрослых и гончарные мастерские. Ручной труд становится способом замедлиться и ощутить себя в моменте.

Этот тренд прекрасно сочетается с тенденцией экологичности и осознанного потребления, ведь в творчестве используются часто природные или бу-шные материалы. При выборе корпоративных подарков в 2023 году обратите внимание на корпоративные сувениры из натуральных материалов с элементами народного искусства.

Сувениры в тренде hande made под брендирование

Фантастический мерч и эмоциональный интеллект

Согласно данному тренду стоит заботиться не только о прокачке мозга, но и о росте эмоционального интеллекта, в который входят:

  • самопознание — осознание своих сильных и слабых сторон;
  • саморегуляция — включение адекватных реакций на внешний мир;
  • мотивация — стремление быть лучше;
  • эмпатия — способность понимать эмоции людей;
  • социальные навыки — умение выстраивать отношения с окружающими.

Виртуальность всё больше появляется в нашей жизни в виде NFT-искусства, виртуальной и дополненной реальности, жизни онлайн. Даже маленькая NFC-метка способна отправить вас в цифровой мир. Её можно разместить практически на любом корпоративном подарке, зашифровав в ней виртуальное послание.

Сувениры для нанесения логотипа в тренде виртуальной реальности

Easy life и корпоративный мерч

Тренд на slow life — больше о жизни в моменте и познании себя, а easy life — о размеренности, неспешности и полном гедонизме. Этот тренд призывает жить для себя и ради удовольствия, отказываться от моральных или физических усилий, когда в них нет необходимости.

Сюда же вплетается и движение Hedonistic Sustainability, которое утверждает, что устойчивое развитие может и должно приносить удовольствие, не принося ущерб планете.

Корпоративные подарки в тренде easy life

Продукция made in Russia

При выборе корпоративных подарков обратите внимание на сувениры отечественного производства. Этот тренд появился в 2020 году после пандемии и закрытия границ и становится всё более популярным. С этим трендом отлично заходит традиционно русская ремесленная продукция.

Хотите сувениры в тренде 2023?

Хотите корпоративные подарки в трендах 2023 года? Эксперты всегда готовы искать и находить для вас подходящие бизнес-сувениры.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Топ-5 брендов шариковых ручек для вашего логотипа
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство



Новости


Статьи

Материалы портала

Топ 3 фото за месяц

Работы компании ЮКЭН
Облако тегов
1 ПОРТОБЕЛЛО ПРОДАКТС (Portobello) 308.00
2 Рекламная Группа «ADMOS» 300.30
3 ГАЛСЭР 231.00
4 Каталог сувениров «ГРАНД» 226.00
5 Скрепка Экспо 212.00
6 Феникс+ 204.00
7 Рекона Grand Gifts Group 192.00
8 ВебВеко 169.60
9 Стан (STAN) 169.50
10 Dragon-Gifts 145.00
11 Кьюти-дизайн 130.00
12 Gifts International 112.00
13 АМ Gifts 110.00
14 Unitad Promo 103.00
15 MERLION 96.20
16 Десятое Королевство 96.00
17 НОРГИС ПРЕСС 87.00
18 Happy Gifts 85.00
19 N-Direct 85.00
20 PSI Russia 85.00
Все участники рейтинга компаний →