15 августа 2016

Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com


  • История про биван в трех частях.
  • Часть 1
  • Часть 2
  • Часть 3

Биван

Биван — надувной гамак (лежак, диван, даже гаджет). Как его только не называют. Этот гаджет есть в ассортименте многих компаний занятых в индустрии сувениров и бизнес-подарков. Поэтому, когда большой друг нашего портала, бессменный ведущий корпоративной семейной газеты http://toogeza.com/ и по совместительству многодетный отец Альберт, в начале лета, купил себе этот замечательный гаджет мы и представить не могли с какими трудностями он столкнется в процессе эксплуатации этого предмета.
Да что там долго говорить. Вот его рассказ:
Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com

Услышав два месяца назад историю про клёвых парней из МэдРоботс и их проект пляжного надувного дивана, что надувается лёгким движением рук и без использования каких-либо насосов, я немедленно решил поддержать проект «Биван» на Бумстартере вместе с тысячей других спонсоров.

Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com
Не секрет, что идея Бивана пришла с Запада (видео про Lamzac + их сайт + оказывается есть сайт в России), но уж очень хотелось поддержать создание нового швейного производства в г.Омске с несколькими рабочими местами.

Вверху материала вы можете переключиться на любую из трех частей нашего рассказа. Рекомендуем читать по порядку 1-2-3. Приятного чтения :-)

Надувательство

Наш видео-отчёт:

Inside

Внутри оказался обычный полиэтилен. Очевидно для того, чтобы не пропускать воздух через ткань.
Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com
Мне так и не удалось надуть Биван на полную мощь.
Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com
А через 15 минут он практически сдулся и мы окончательно его забросили.
Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com
ps: буквально на следующее утро, словно узнав про наши попытки воспользоваться предметом инвестиций, в почту пришла рассылка от Биванщиков с вменяемой и ооочень длинной (12,5 мин) инструкцией. Вот она:
+ есть версия короче:
Блин, у меня так не получалось. :(

Катапультан — новый продукт на основе Бивана

Продолжаем наш тест-драйв Бивана.
Начало истории в первой части этого рассказа. Из первой части вы узнаете почему мы его купили и увидите наш первый опыт надувательства Бивана. Надувать получалось плохо, однако с инструкциями производителя (см. там же) мы всё-таки освоили эту затейливую технику и столкнулись с тем, что надувной диван нифига не держит воздух. Почему? Где у него дыра, сестра? Все эти вопросы мы и попытались выяснить на пляже Финского залива в прошедшие выходные.

Поиск дырки

Неудачно. Надувной диван оказался непотопляемым, а волны и мутные воды Финского залива не позволили нам увидеть откуда выходит воздух. Мы даже не сделали ни одной фотографии — так увлечённо пытались «заглубить» Биван в воду.
В конечном итоге решили перепозиционировать рыночную нишу вечно-сдувающегося Бивана из средства для ничегонеделания лежания в средство для постоянного надувания активного времяпровождения.

Надуван-Катапультан

Короче, смотрите видео:
Эгегей, парни из МэдРоботс! Шутки в сторону, пишите нам в почту, я сообщу paypal реквизиты для перечисления royalty! ;)
Have Fun with Katapultan!
©®™ и всё такоэ Toogeza.com
Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com
В первой части нашей «саги о Биване» мы рассказывали как учились надувать Биван и как у нас плохо получалось и что Биван совершенно не держал воздух.
Мы не стали грустить и расстраиваться, а превратили быстросдувающийся Биван в Катапультан и отлично повеселились на пляже, это было во второй части нашего рассказа.
И всё могло бы этим и закончиться, но компания Мэдроботс.ру увидела на Ютьюбе наш первый видеоролик и немедленно мне позвонила (вычислила же!), предложив заменить Биван на новый, так как были подозрения, что наш экземпляр оказался с дефектом. Я, конечно же, не стал отказываться и уже через несколько дней, мы получили замену.

Совсем другое дело!

В первый же день мы его активно использовали не меньше 6 часов: валялись, прыгали и обедали прямо на Биване. Вечером бросили на улице под дождём и позже, спустя ещё сутки он по-прежнему держал некоторое количество воздуха!
Я пообещал сделать видеотчёт. Очень прошу прощения за звук! Я специально взял хороший накамерный микрофон Rode, но что-то пошло не так — я не брал в руки DSLR уже несколько лет — всё смартфон, да смартфон. Пришлось вырезать сильный фоновый шум, отчего звуки обрели металлический оттенок. Ужас, конечно, но не ужас-ужас. Вот ролик:
А вот фоточка.
Удивительная история в трех частях про биван. От нашего друга Toogeza.com
Удачно вам всем поваляться, дорогие Биванодавы! Удачи хорошим человекам из МэдРоботс!


По материалам частной, семейно-корпоративной газеты Toogeza (Тугеза).
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсуждение статьи
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Чемпионы отрасли
Следующий материал
Оранжево на 100 %! Корпоративная культура ADMOS