10 ноября 2016

На грани сувенира

Какой сувенир можно привезти из России? Какая игрушка ассоциируется с нашей страной и носит приставку «русская»? В основном, матрешки и лото. Точнее «русское лото». Только вот матрешки с собой за границу берут, а лото везти в подарок никто не спешит. Стыдно. 
     Стыдно дарить шершавые с заусеницами бочонки в ситцевом мешочке, в который не только руку, еще один бочонок не засунешь. Стыдно за пару десятков страшненьких черных «пуговок», которые, если и кладут, то больше «для отмазки», за светло-коричневые карточки из упаковочного картона. Стыдно за саму картонную упаковку с нулевой живучестью. 
    Можно, конечно, найти несколько видов красивых сувенирных лото, но позволить себе их купить может не каждый. Точнее, не каждый олигарх. 
     Два года назад мы поставили целью изменить ситуацию - сделать качественное и красивое лото, доступное по цене. Для этого пришлось закупить целую линейку оборудования и начать делать бочонки совсем другого качества. Красивые, гладкие, с легко читаемыми цифрами. 
     И мешки шить большие, двухцветные. Просторные до такой степени, что бы туда легко помимо набора «бочат» входила мужская рука. Мешки для игры, а не только для хранения. 
     И сделать новую пресформу на жетоны. И сделать эти жетоны яркими и «звонкими». И класть их в каждую игру по 100 или по 150 штук. И тоже в полотняном мешочке. 
     И всю эту красоту упаковывать в жестяные чемоданчики и ларцы, которые сами по себе являются почти произведениями искусства. 
     И вот только сейчас, по прошествии двух лет, девять новых, красивых и относительно недорогих наборов начинают поступать в продажу. Существующий ассортимент русского лото «попроще» и подешевле при этом «остается в строю». И постепенно тоже начинает комплектоваться качественными бочонками, нормальными жетонами и мешками. 
     Время покажет, сумели ли мы кардинально изменить ситуацию в масштабе всей страны, но уже сейчас появление достаточно большое количества новых добротных игр заметно. Взяв их в руки, слово «русское» перед словом «лото» можно смело произносить с гордостью, а не с иронией. И это само по себе уже неплохо. 
    У покупателей расширился выбор, а у тех, кто хочет выпускать лото самостоятельно, появилась возможность комплектовать свои игры качественными бочонками, мешками, жетонами… Мы ими охотно делимся. Правда, за деньги. 
     С уважением к русской игрушке и ее покупателям, «Десятое королевство».
На грани сувенираНа грани сувенираНа грани сувенира
На грани сувенираНа грани сувенираНа грани сувенира
На грани сувенираНа грани сувенира
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсуждение новости
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Рисунки из страз по лицензии «Уолт Дисней» уже в продаже
Следующий материал
Тайная жизнь Скрепки - то, что Вы могли не увидеть!

#деревянные, #десятое королевство, #игры для компании, #подарок, #русский сувенир, #русское лото, #с бочонками, #семейные игры

Скидка 15% на весь ассортимент в честь Архимеда
31.05.21 
236
 
 
НравитсяВсего 4 человекa
 4

Случайное GiftsФото

Топ-фото за предыдущий месяц

Метелица
Статьи
Голосования
Какого цвета ваша ручка?