29 июня 2018

В «Прагматике» поделились секретами подготовки протокольных подарков

28 июня в Уральском салоне бизнес-сувениров и протокольных подарков прошел мастер-класс по протокольным подаркам. Эксперты рассказали о разных аспектах выбора и подготовки таких подарков и поделились своим опытом.

Открыл встречу генеральный директор компании «Прагматика» Игорь Чижов: «Протокольные подарки раньше назывались вип-подарки, но это название не отражало ситуацию дарения. Несколько лет назад мы начали активно развивать это направление и название родилось само собой. Протокольные подарки — это подарки, которые используются в деловом протоколе, например при поздравлении одного предприятия от имени другого. Доля таких подарков в общем бюджете небольшая, но они занимают важное место. Эти подарки вручают первые лица организации и у нас есть много историй, когда по итогам подготовки таких подарков люди получали серьезное повышение или вылетали с работы». Игорь Чижов также отметил, что сегодня рассказ о протокольных подарках пойдет еще и с точки зрения творческой составляющей: выбора концепции, дизайна и создания истории.

Экспертами на мастер-классе выступили руководитель отдела продаж «Арт-грани» Наталья Маркина, арт-директор компании «Прагматика», руководитель Студии Арт-дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета Антон Санатин и представитель Oasis (один из самых крупных поставщиков бизнес-сувениров) в УрФО Марина Банных. Их выступления касались самых разных вопросов: понимание протокольного подарка и его характеристик, учет региональной принадлежности и специфика подарка для иностранных гостей, место вип-текстиля в подарках и многое другое. Общение с экспертами продолжалось больше двух часов и вызвало бурные обсуждения.

Напомним, что Уральский салон бизнес-сувениров и протокольных подарков- новый проект компании «Прагматика». Формат салона предполагает полную смену экспозиции раз в квартал и проведение мастер-классов и тематических встреч два раза в месяц. В июле в Салоне подарков пройдут две встречи:

12 июля - Мастер-класс: «Эксклюзивные решения при формировании деловых подарков»;

26 июля - мастер-шоу в формате «баттл»: «Текстиль как ведущая группа бизнес-сувениров».

В «Прагматике» поделились секретами подготовки протокольных подарковВ «Прагматике» поделились секретами подготовки протокольных подарковВ «Прагматике» поделились секретами подготовки протокольных подарков
В «Прагматике» поделились секретами подготовки протокольных подарковВ «Прагматике» поделились секретами подготовки протокольных подарков
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсуждение новости
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Мультифункциональная новинка 3 в 1: ручка, флешка и спиннер!
Следующий материал
Тайная жизнь Скрепки - то, что Вы могли не увидеть!

#Oasis, #артграни, #мастер-класс, #Прагматика, #протокол, #протокольные подарки